В Днепре почтили участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

14 декабря по всей Украине проходят чествования памяти героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Больше на сайте dnepr.name.

Днепр также присоединился к этому памятному событию. На проспекте Пушкина чернобыльцы почтили память возложением цветов к памятнику «Чернобыльский колокол».

К мероприятию присоединились заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Эдуард и председатель ГО «Днепровский городской союз “Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин.

К этому памятному дню граждане с инвалидностью, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, получили материальную помощь от города в размере 3 500 грн (общий размер суммы составил около 1,7 млн  грн). В следующем году общую сумму на материальную помощь пострадавшим планируется увеличить до 2 млн грн.

После чествования усопших ликвидаторов отметили и тех, кто на сегодняшний день является «активным составом» чернобыльцев. После церемонии возложения цветов, по случаю памятного дня, состоялось торжественное награждение 18 героев. Руководители Эдуард Подлубный и Игорь Турчин вручили присутствующим подарки:

  • беспроводные акустические устройства и часы;
  • почетные медали;
  • благодарности от городского головы.

Get in Touch

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.